Будет ли считаться нарушение повторным для привлечения ген директора к уголовной ответственности?

подал документы в СК для заведения уголовного дела на ген директора за невыплату зарплаты, следователь пока делу ход не дал, ожидая решения суда, тк суд устанавливает сумму задолженности.После моего увольнения из организации ген директор взял на работу еще человека и тоже задержал зп свыше 2х месяцев.Будет ли считаться в этом случае нарушение повторным для привлечения ген директора именно к уголовной ответственности? или повторным оно считалось бы только после заведения уголовного дела по первому факту невыплаты зп

, Алексей, г. Брянск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Суд будет рассматривать дело исходя из заявленных Вами требований (ст. 196 ГПК РФ), на основании чего и будет принято решение либо об удовлетворении требований, либо иное решение (например о частичном удовлетворении требований).

Следователь, так же будет рассматривать только обстоятельства, касающиеся именно Вас, если не будет заявлений от других лиц, работающих или работавших у одного и того же работодателя.

Алексей
Клиент, г. Брянск

вопрос именно о повторности правонарушения, в данном случае оно будет считаться повторным или оно считается повторным только после того как заводится дело и правонарушение свершилось уже после?

Повторность будет, когда второе лицо обратиться с соответствующим заявлением.