Могу ли я после смерти родителя приватизировать квартиру, если я в ней не буду прописана?

Здравствуйте!

Муниципальная квартира, прописаны 2 человека (я и мой родитель), родитель является главным квартиросъёмщиком, приватизировать отказывается. Могу ли я после смерти родителя приватизировать квартиру, если я в ней не буду прописана? Или после выписки я теряю свои права на данное жильё?

Спасибо!

, Анастасия, г. Кемерово
Ольга Шилова
Юрист, г. Самара

В случае снятия с регистрации Вы теряете право приватизации. Право приватизации не переходит по наследству.