Какие факторы сопутствуют снижению алиментов?

Здравствуйте. Есть ребенок,плачу алименты. Вправе ли я подать на снижение алиментов по рождению второго ребёнка в новой семье? Какие факторы сопутствуют снижению алиментов !

, Alexandr Pronin, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы вправе подать заявление в суд о снижении алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.