Могу ли я вернуть уплаченный транспортный налог за прошедший период?

Могу ли я, в соответствии с ФЗ 232 от 29.07.2018 г., вернуть уплаченный транспортный налог за прошедший период?

, Аркадий Григорьев, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас переплата?

Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте,

уплата транспортного налога и в предыдущем налоговом периоде, и в текущем и даже в будущем обязательна, а не добровольна, вы неправильно трактуете ФЗ №232