Есть ли возможность оформить квартиру на сына?

Квартира на отце случился инсульт, после его смерти завещание на сына, хотим покупать квартиру, отец не разговаривает,есть ли возможность оформить квартиру на сына, отец не против но говорит мало слов , да , нет и т д

, Diana, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Как я понимаю вы хотите распорядиться квартирой отца, для покупки новой на сына.

Для распоряжения его имуществом вы можете обратиться в суд для признания его недееспособным, после чего над ним вы будете назначены попечителем.

Попечитель уже может в интересах подопечного распоряжаться его имуществом.

Ст.33 ГК РФ:

 Попечители дают согласие на совершение тех сделок, которые граждане, находящиеся под попечительством, не вправе совершать самостоятельно.