Энергосбытовая компания не переоформляет договор со старого собственника на нового, что делать?

Добрый день, обращаюсь с просьбой решить проблему с энергосбытовой компанией! в августе 2019 года мы купли квартиру, получив документы о собственности я лично отвезла их в энергосбыт для переоформления счета на мое имя. Через месяц пришли квитанции на старых владельцев, я позвонила в энергосбыт выяснить причину, мне ответили что все изменят, через месяц опять квитанции не на мое имя, я звонила составила с оператором жалобу, еще через месяц опять ничего не изменилось. Квартира была на два лицевых счета, я просила мне объединить счета. В итоге квитанции идут, на чужие имена и естественно за кого и как платить неизвестно.

, Елена, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

я звонила составила с оператором жалобу, еще через месяц опять ничего не изменилось. Квартира была на два лицевых счета, я просила мне объединить счета.

В соответствии со ст. 3 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд, так как энергосбытовой компанией нарушаются Ваши права.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.