Возможно ли приостановить либо продлить срок исполнения контракта на 5 месяцев?

По итогам электронного аукциона заключен контракт на строительство спортивного комплекса сроком на 2 бюджетных года, сро контракта заканчивается в этом месяце, однако работы не выполнены и возникли трудности по их исполнению. Возможно ли приостановить, либо продлить срок исполнения контракта на 5 месяцев?

, Елена, г. Иркутск
Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Доброго дня, ответ будет зависеть от даты размещения извещения о проведении закупки, и условий контракта, допускает ли он продлить срок.

Но, скорее всего такой возможности нет, если нет на то веских причин. Окончание Вашего членства в СРО является причиной расторжения контракта в одностороннем порядке, как с исполнителем несоответствующим требованиям заказчика.