Могут ли в банке отказать в переводе денег за квартиру человеку с генеральной доверенностью?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли в банке отказать в переводе денег за квартиру человеку с генеральной доверенностью Где прописано что имеет право продать и принимать оплату за имущество?

Собственник квартиры я, генеральной заверенное лицо отец.

Банк предлагает перевод на мой счёт.

, Арсен, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Арсен, нет, не могут вам в банке отдать в переводе денег за отца вашего, только в  платеже я бы вам рекомендовал указать его назначение.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Арсен!

Если нотариальной доверенность предусмотрено право получать денежные средства, то Вы имеете право получать денежные средства.

Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.