Как подать документы в службу судебных приставов?

Нигде не могу найти толком информацию написанную простым языком как это делается? Мне мировой суд выдаст приказ или исполнительный лист если я выиграю иск против ответчика по возмещению ущерба ДТП?

Дальше, что я с эти документом должен делать, чтобы взыскать возмещение ущерба? Что ещё нужно приложить и куда обращаться? По почте отсылать или лично ехать?

Ещё хочу попросить наложить запрет на пересечение границы должником и арест на его имущество.Виновник ДТП гражданин СНГ.

, Андрей, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, вы путаете понятия судебный приказ и решение суда, иск и заявление о выдаче судебного приказа. В вашем случае судебный приказ получить не удастся, нужно полноценное исковое заявление, возможно взыскание только в том случае, если речь о взыскании с виновника. И нужно уточнить почему страховая компания вам ничего не выплатила. В случае удовлетворения иска, а это также целый судебный процесс со множеством нюансов, вы можете получить исполнительный лист( не ранее вступления в силу решения суда), затем обратить в ОССП по месту регистрации ответчика. Я готова вас проконсультировать, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго