Куда и как обращаться, если дело передали приставам, хотя штраф оплачен?

Добрый день! Мне был выписан штраф за административное правонарушение. После апелляционного суда, я его оплатил. Недавно я увидел, что дело передали судебным приставам для взыскания штрафа. Подскажите, пожалуйста, куда стоит обращаться (к приставам или в суд) и какие для этого потребуются заявления?

Спасибо

, Алексей, г. Москва
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство, и предоставьте платежный документ, подтверждающий оплату штрафа. На основании статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — при фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем.

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Москва

спасибо!