Можно ли забрать предоплату в ресторане, если мероприятие отменяется из-за болезни ребенка?

Заплатили предоплату в ресторан на день рождение ребёнка, дали товарный чек, договор не заключали. Но так вышло, что ребёнок заболел и мы не вынуждены отказать от праздника. Можно ли вернуть деньги в таком случае?

, елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас есть  право отказаться от услуги в любое время, обращайтесь с заявлением под роспись.При отказе подавайте в суд

Статья 32.Ззпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.