Могу ли я после установления отцовства прописать ребенка по месту жительства отца?

Здравствуйте, родила ребёнка, шла как мать одиночка, позже установили отцовство через суд. Ребёнок прописан со мной, скажите пожалуйста могу ли я прописать ребенка по месту жительства отца?

, дарья, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только с согласия отца ребенка.

Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту
пребывания и по месту жительства

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Вы не можете. А отец ребенка может.