Допустили погрешность при отступе от забора, возникнут ли проблемы?

Здравствуйте!Построили дом ,допустили погрешность при отступе от забора соседа 2,97 метра(погрешность 3 см), вместо положенных 3 метров. Возникнут ли проблемы при сдачи объекта в эксплуатацию?Спасибо.

, Наталья Setina, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В СП указаны минимально допустимые расстояния.В вашем случае напушения незначительные но требуют получение согласия от  владельца участка

Нормативный документ

СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства

источник:http://docs.cntd.ru/document/1200004849

Также статья по вашей теме

Большое внимание уделяет СНиП расстоянию между постройками и заборами. Это также в большей степени гигиенические соображения, чем требования противопожарной безопасности, так как слишком близкое расположение объектов к соседскому земельному участку может стать причиной повышенного затенения. Не всегда это приемлемо. Итак, в СНиПе указаны следующие нормы:

минимальное расстояние между домом и соседским участком – 3м. Если дистанция сокращается,должен быть составлен документ, подтверждающий согласие сторон;
сарай для животных, птицы, скота должен находиться на расстоянии 4м от забора;
санитарные объекты (бани, душ, туалет) на расстоянии 2,5 – 3,5м;
при установке теплицы рекомендуемое расстояние составляет 4м, это позволит избежать и затенения, и попадания сточных вод с удобрениями на соседний участок;
для гаража и сарая с инвентарем минимальная дистанция составляет 1м;
оптимальное расстояние при возведении любых построек – 3м от забора. Это позволит не затенять соседский участок, а также избежать конфликтов из-за возможного проникновения сточных вод за забор.

истгочник :http://mirkadastra.ru/zemleustrojstvo/normy-stroitelstva-doma.html