В ДКП можно указывать данные нового паспорта и прилагать копию свидетельства о браке?

Хочу купить автомобиль а у собственника сменилась фамилия ! В ДКП Можно указывать данные нового паспорта и прилагать копию свидетельства о браке?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В соответствии с правилами статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при определении условий договора — главное, чтобы была возможность идентифицировать продавца-собственника, предлагаемый Вами вариант подойдёт, данные надо указывать новые, можно со ссылкой на изменение фамилии по соответствующему документу. Но в идеале, конечно, надо, чтобы продавец сначала переоформил документы на новую фамилию, а хатем уже оформлял куплю-продажу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!