Может ли потерпевший покидать страну в срок, пока ему выплачивают деньги?

Добрый день ,произошла авария ,скоро будет суд ,потерпевшему будет оплачена моральная компенсация и выплата за ремонт машины ,например назначали ,что ему должны выплатить всё за 3 месяца ,может ли он покидать страну ,в этот срок,пока ему выплачивают деньги ?

, валентин, г. Санкт-Петербург
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Никаких ограничений для выезда из страны при получении любых выплат не имеется.