Уведомление о возможном начале судебного производства по кредиту, который не брал

Добрый день. Получил уведомление о возможном начале судебного производства по кредиту оформленному онлайн. Данный кредит не оформлял,средства не получал.

Како порядок моих действий,для оспаривания?

  • InkedIMG_5034_LI
    .jpg
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Александр, день добрый, раз не брали, а Вас предупреждают об обращении в суд и требуют вернуть — оспаривать пока нечего, напишите ответ, что кредит не брали, в котором укажите, что требуете копии подтверждающих долг документов и перечисления денег на Ваш счет. Отправьте ценным письмом с описью вложения. А параллельно, из практики, я бы советовал обратиться в полицию по факту мошенничества — сейчас определенно нет оконченного преступления, но плюс-минус с учетом фактических обстоятельств о покушении речь можно вести, пусть полиция проводит проверку, так как долга нет, а у Вас его требуют и возможно есть подложные документы у злоумышленников.