Что будет, если не сдал права после лишения и ездил по ним, но их изъяли при задержании?

Здравствуйте! Меня лишили прав,права я не сдавал а подал на утерю. Срок лишения закончился. Я ездил по своим правам дальше,у меня закончился срок действия В.У остановили на посту и забрали его сказали что оно в розыске. Что теперь будет? Мне вернут то лишение???

, иван, г. Чита
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Тут на лицо ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Тут на лицо ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.