Можно ли сохранить меру пресечения в виде домашнего ареста по ст 161 ч 1?

Здравствуйте я нахожусь под домашним арестом и на меня недавно возбудили дело по 161ч1 можно ли решить вопрос что бы не изменили меру присечения

, Николай, г. Воронеж
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

Правильно ли я Вас  понял, Вы, находясь в условиях меры пресечения в виде домашнего ареста совершили еще одно преступление. Если я Вас правильно понял то согласно:

ч. 1 ст. 110 УПК РФ Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

          Основанием для переизбрания меры пресечения в данном случае будет является то, что Вы продолжили заниматься преступной деятельностью. Если Вам оставят прежнюю меру без изменения, то Вам очень сильно повезёт.

Николай
Клиент, г. Воронеж
А если заявитель заберет заявление? Я нахожусь под домашнем аресте по другой статье.

Если дело возбуждено, то заявление не забирается.