Что я могу добавить в название магазина, чтобы не нарушать чужие права?

Открыл магазин одежды назвал "мята", как выяснилось данный товарный знак уже ранее зарегистрирован. Вопрос, что я могу добавить в название магазина, чтобы не нарушать чужие права? Можно ли например "модная мята" или "мятаnsk"?

, Ruslan, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Второй вариант можно регистрировать если визуальная часть товарного знака и вашего обозначения отличаются. В таком случае обозначения не будут схожи до степени смешения, даже при условии, что товарный знак зарегистрирован в том же МКТУ в котором Вы испрашиваете регистрацию. Также Ваш магазин не должен торговать только мятой

ст. 1483 ГК РФ

1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов:
1) вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида;
2) являющихся общепринятыми символами и терминами;
3) характеризующих товары, в том числе указывающих на их вид, качество, количество, свойство, назначение, ценность, а также на время, место и способ их производства или сбыта;
4) представляющих собой форму товаров, которая определяется исключительно или главным образом свойством либо назначением товаров.

Могу помочь Вам с регистрацией товарного знака (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!