Обязан ли я выходить на службу, так как не имею военной формы?

Здравствуйте. Контракт заканчивается 16го января, форму ВКПО сдал 27 декабря, перед праздниками. Обязан ли я выходить на службу, так как не имею военной формы? Правомерно ли привлечение к нарядам во время сдачи дел и должности? Есть какие-то регламентирующие документы? Спасибо заранее.

, Владимир, г. Череповец
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Владимир!

Обязан ли я выходить на службу, так как не имею военной формы?
Согласно ст. 34 указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» «Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части» военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы

Таким образом, Ваше пребывание на военной службе и исполнение своих обязанностей обязательно до момента исключения из списков личного состава.

С уважением, Кучин В.В.