Могут ли меня заочно лишить прав или оштрафовать, если при мне протокол не составлялся?

Выехал с заправи под крепись, инспектор тормазнул ,взял документы,мы спорили спорили,их вызвали ,и он мне отдал документы,без составления протокола,.вопрос могут ли они мне заочно лешить или оштрафовать?

, Алексей, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алексей, Ваш вопрос не имеет смысла, инспектор не наделен полномочиями лишать водительских прав, такие ограничения — компетенция суда. Раз ничего не составлялось — то и бояться нечего. А если что-то сфальсифицируют за спиной — Вас вызовут в суд и там все опровергните.