Машина в кредит

Подскажите пожалуйста. Хочу взять машину в кредит, но у мужа есть долги за невыплаченный кредит около 1 млн. Когда он его выплатит неизвестно, а машина мне нужна сейчас. Как поступить, чтобы машину не отобрали в счет долгов?

, Дарья, г. Москва
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013), Глава 42. Заем и кредит

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Разделите в письменной форме имущество и закрепите что авто принадлежит только вам