Обязаны мы платить за обслуживание УК, если нет договора?

В нашем доме год назад закончился договор на обслуживание в управляющей компанией( есть даже документ). Больше ни кто не был выбран, в доме об этом кроме меня никто не знает, скорее всего знает бывший главный по дому, но при разговорах говорит, что ни чего не отказывался и молчит про то,что дом не обслуживается и на до продлевать договор. Бумажка при этом ему не идет как главному по дому. Так же до сих пор поступают оплаты за обслуживание. Так вот может ли быть так, что если нет договора, наша плата поступает без внимания налоговой и возможно в карман кому то из руководителей управляющей компании( и тот платит бывшему старшему по дому,что бы тот молчал про новые выборы). Сразу говорю нового голосования выбора компании не было. 1.Ответь те могут ли деньги без договора идти в левый караман. 2. Обязаны мы платить за обслуживание, если нет договора.

, Витя кУТЯВИН, г. Свободный
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.
В соответствии с частью 6 статьи 162 Жилищного кодекса РФ при отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
Имеется письменное уведомление от управляющей организации о том, что она отказалась обслуживать Ваш дом?
Если нет, договор считается продленным еще на один срок и управляющая организация продолжает управлять домом.
Если Вы не хотите, чтоб домом управляла данная организация, Вам необходимо проводить общее собрание.