Как написать заявление в налоговую инспекцию в такой ситуации?

Здравствуйте! Скажите можно ли согласно Ф.З. 232 от 29 июля 2018 г. ,ст.45.1 и Ф.З. 325 от 29 сентября2019 г. , и с.т. 228 п. 6 , написать заявление в налоговую инспекцию и работодателю о том что бы с меня не высчитывали данные налоги так как их уплата является добровольной , то есть пожертвованием ,а жертвовать своими средствами я не хочу?

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, вы являетесь плательщиком НДФЛ и работодатель обязан с вас удерживать налог и перечислять в бюджет. Освободиться от этой обязанности вы не можете.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Прочитайте внимательно часть 1 статьи 45.1 НКРФ

 Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

На основании изложенного вывод. Это не освобождение, а право платить налог единым платежом.

думаю такая же норма содержится и в статье 228 НКРФ