Как понять, что требуется исправить в документах, поданных в суд?

Доброе утро. Я направила в суд заявление о совершенном нотариальном действии,мне прислали определение об оставлении заявления без движения,в котором было указано,что поданное мной заявление не соответствует требованиям ст.132 ГПК РФ,т.к. к заявлению не приложено уведомление о направлении лицам,участвующим в деле копий заявлений с приложенными документами.Мне дали очень короткий срок для устранения не соответствий.Я не могу понять,что от меня требуется.

, СВЕТЛАНА, г. Екатеринбург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно просто направить всем сторонам по делу (ответчику, третьим лицам) ваше заявление с приложениями заказной почтой с уведомлением о вручении. Квитанции об отправке  Вам и нужно направить в суд для устранения нарушения.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Дело в том, что закон обязывает истца приложить к иску документальные доказательства отправки документов другим участникам

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют

Отправьте и приложите к иску соответствующий почтовый документ

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Екатеринбург

Т.е. я сейчас должна все те же документы, что я отправляла в суд, отправить ответчику и третьим лицам?