Помогите пожалуйста решить спор

Между организацией и отделом вневедомственной охраны при ГОВД заключён договор об охране объектов Организации, в пункте 2.1 которого стороны предусмотрели,что оплата за охрану производится ежемесячно платёжными требованиями в без акцептном порядке. Обслуживающий Организацию банк на основании платёжных требований Отдела вневедомственной охраны списал денежные средства с расчётного счёта Организации в без акцептном порядке. Организация обратилась в арбитражный суд с иском к обслуживающему банку о взыскании процентов за необоснованное списание с расчётного счёта денежных средств, т.к Организация не сообщила письменно банку ни о наличии данного условия договора,ни о своём согласии с ним. Банк возражая против иска, указал на то, что пункт 2.1 договора об охране и является распоряжением клиента банку на списание денежных средств со счёта. Разрешить спор.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна, вы уж там сами, как-нибудь, решите спор. Мы как-никак, отучились, стали специалистами. Теперь ваша обязанность — задачки решать. «Безакцептный», кстати, пишется вместе.

Денис Ершов
Юрист

Ну поскольку Договор заключён и там есть злополучный пункт 2.1, то банк, списывая денежные средства, действует в соответствии с Договором, экземпляр которого, наверняка, есть в банке для его исполнения.