Какое наказание грозит за отъезд с места ДТП?

Уехал с места дтп, но по неосторожности зацепил авто не почувствав , притер лак на бампере чужого авто , уехал ,следы не стерал, дтп не почувствал, в протоколе написал ,что не виновен. Какое наказание грозит?

, Юра, г. Ставрополь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

За оставление места ДТП грозит лишение прав.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!