Как можно оградить себя от пьяного брата?

Бытовуха

Здравствуйте ,помогите разобраться , 21 декабря пьяный брат девушки сломал ей нос в ходе ругани , через несколько дней это повторилось , только он поднял руку на неё не нанося телексных повреждений но нервы сдали вызвала она полицию написали заявление на данную ситуацию, сняли побои , сломан нос , свидетель , мать девушки и парень , дело передали участковому , мать через какое то время сказала что не видела ударов и прочего Иресть отказалась от дачи показатель , минус свидетель парня не рассматривает полиция якобы он будет любыми способами ее поддерживать и особо его показания не интересны , также сказали что она может попасть под статью о ложных показаниях от 3х до 5 лет тюрьмы как сказал участковый который возможно в хороших отношениях с нашим нападающим , также сказали даже медсудэкспертиза ничего не докажет , девушка живет в страхе боится его , он постоянно напивается , упарывается наркотой и устраивает шоу , вообщем что бы он не делал ему все сходит с рук , человек дважды сидел .. помогите как можно и какими способами юридически его либо оградить либо наказать

, Артем, г. Москва
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

Участковый ведёт себя не профессионально вводя в заблуждение о том что девушку могут привлечь к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, поскольку девушка сообщает правдивую информацию о причинении ей телесных повреждений, более того телесные повреждения были зафиксированы в травме. Необходимо писать жалобу в прокуратуру о том что участковый не предпринимает никаких методов воздействия на нападавшего более того вводит её в заблуждение относительно ответственности за дачу ложных показаний. Мой Вас совет, при каждом противоправном поведении, будь то скандал, замахи руками, нанесение телесных повреждений, девушка должна звонить в полицию и сообщать об этом. Каждому сообщению присваивается регистрационные номера которые девушка должна по возможности записывать для обоснования своих дальнейших жалоб. Также можно зафиксировать в жалобе то, что сотрудники полиции не проводят судебно медицинскую экспертизу, которую они обязаны проводить при различных переломов, например перелом носа. По результата судебно медицинской экспертизы определяется степень тяжести вреда здоровью, после чего на основании данной экспертизы возбуждается уголовное дело в зависимости от тяжести.