Нужно ли повторно платить госпошлину, если при замене водительского удостоверения допустили ошибку?

Здравствуйте, производили замену водительского удостоверения, но спустя 5 месяцев увидели ошибку в дате присвоения категории В, нужно ли повторно платить гос пошлину?

, Наталья, г. Екатеринбург
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Водительское удостоверение является одним из документов, удостоверяющих личность. т.е. ошибки в его реквизитах делают его недействительным, документ подлежит замене! Напишите в ГИБДД заявление, что по вине сотрудников ГИБДД мне было выдано недействительное удостоверение, в связи с чем прошу исправить ошибку и выдать мне надлежащим образом оформленный документ. Если будут настаивать оплатить госпошлину, то тут два варианта-либо оплатить, и потом взыскать через суд, либо написать жалобу в вышестоящую организацию, или в суд.