Куда мне можно обратиться в такой ситуации?

Перевёл деньги мошенникам в Петрозаводск на оказание услуг,по доставке транспорта. Когда чухнул что это мошенники подал заявление п полицию по месту жительства и в Петрозаводск. Оказалось не я первый и не я последний. Прошло с момента подачи заявления 5 месяцев. Решения суда нет и следователь говорит, дело идёт медленно. Мне кажется что дело специально затягивают. Куда мне теперь обращаться. Сам я с Иркутска. Благодарю

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вам даже так кажется то это вряд   ли правда.Вероятно потерпевшие и свидетели с разных  регионов и их допрос требует времени.Если вы полагаете что за следователем нет контроля и надзора то вы ошибаетесь, за волокиту строго наказывают вплоть до увольнения.Можее написать прокурору района и пожаловаться на длительные сроки расследования, вам ответят в течении месяца + почтовые затраты времени.