Можно ли оспорить регресс от страховой, если не предоставил документы после ДТП?

Добрый день! ДТП в лен. Обл, я виновник. Составили протокол без дпс. Нужно было копию отправить в мою страховую, чего я не знал и не сделал. Страховая повесила на меня сумму 80.000 выплоченную пострадавшему? Это справедливо? И можно ли опровергнуть?

Был суд на который меня не оповестили и признали 82500.

, Дмиирий, г. Санкт-Петербург
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Дмитрий, страховая компания действовала по закону, вы обязаны были копию европротокола вручить в свою страховую компанию. Вам нужно написать заявление об отмене заочного решения и попросить все материалы дела и показать документ эксперту, если тот установит, что страховая компания оплатила больше ущерба чем по факту, то можно через суд назначить судебную экспертизу и попросить посчитать правильно.