Могут ли в таком случае возбудить уголовное дело и каковы последствия?

Добрый день.

Возмо;но ли возбуждение дела, основываясь на информации в вопросах на этом сайте?

К примеру, человек задал вопрос, является ли такое то дияние преступлением.

Данную информацию увидил проваохранительные органы и возбудули уголовное дело?

И занимаются ли праваохранительные органы просмотром данного сайта?

, Анонимус, г. Ульяновск
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте. И так:

Статья 14 УК РФ. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
Статья 140 УПК РФ. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Таким образом при наличии к тому оснований, если общественно опасное деяние прямо следует из информации опубликованной на сайте, это является сообщением полученным из иных источников которое правоохранительные органы обязаны проверить.