Можем ли мы обратиться в ЗАГС по месту временной регистрации для восстановления свидетельства о рождении?

У человека просроченный паспорт ссср, утеряно св-во о рождении и отсутствует регистрация. Если мы оформим ему временную регистрацию (постоянной нет), можем ли мы после этого обратиться в орган загс по месту временной регистрации для восстановления св-ва о рождении? Примут ли нас? Сделают ли запрос в орган загс по месту рождения? Он родился в Беларуси.

, Александра, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от того, гражданином какого государства является этот человек?