Уведомление о приостановке регистрации Росреестром, так как документ не заверен нотариусом

Здравствуйте, такая ситуация имеется участок и стояшии на нем дом владеим им я и моя мать в равных долях, 1/2 моя и 1/2 матери, Мать решила продать мне свою долю по договору купли продажи без участия натариуса, так как обратились в агентство недвижимости для состовления договора КП  там сказали что заверять у натариуса нет необходимости т. к с 1.08.2019 вышело постановление правительства касающиеся сделок с недвижимостью , составив договор отдали его вместе с необходимыми документами в мфц  но через неделю перешло уведомление о том что регистрация приостановлена  ростреестром ссылаясь на то что необходима заверенный документ натариусом

, рустам, г. Тобольск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Рустам! Росреестр прав, так как с 01.08.19 согласно изменениям, если объект, в отношении которого установлен режим общей долевой собственности, реализуется по одному документу единовременно всеми сособственниками нотариальное удостоверение не требуется. То есть если вы продавали доли свои одновременно, то тогда не требуется нотариус, а у вас не так и поэтому Росреестр прав отказывая вам в регистрации ДКП на долю.

рустам
Клиент, г. Тобольск
Подскажите пожалуйста значит в агентстве недвижимости нас ввели в заблуждение и дали неправильную информацию, а как теперь вернуть деньги с агентства так как их договор не имеет юридическои силы если они утверждают обратное и предлагают ждать судебного прициндента по похожим делам

Агентство ошибается, не будет прецедента, так как в Законе сказано, как я вам написал.