Есть переписка где она подтверждает факт получения предоплаты и отказ исправлять

Шила у швеи-надомницы одежду. Одежду она испортила. Есть переписка от начала знакомства, цены, адреса/телефоны, фото изделия. Есть переписка где она подтверждает факт получения предоплаты и отказ исправлять. Написала претензию заказным с описью, уведомлением. Ответа нет и не будет. Деньги она получила, испорченные вещи у нее. Отказ предоставить мне товарный чек- есть в переписке. Подскажите, куда дальше? Хочу ее наказать по полной т.к она меня еще и оскорбляла. При знакомстве уверяла что ИП. Спасибо!

Уточнение от клиента

Претензия была вручена лично, есть квиток от Почты России со всеми отметками. ФИО и как называется ее ИП я не знаю. Только телефоны, адрес куда я ездила на примерки. Там стоят несколько машинок, оверлок.

, Юлия, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Дальше Вам обращаться с иском в суд.

Можете уточнить, а есть сведения, что указанной деятельностью она занимается на постоянной основе: например, объявления на авито об оказании услуг или отзывы в соц.сетях?

ФИО и как называется ее ИП я не знаю. Только телефоны, адрес куда я ездила на примерки. Там стоят несколько машинок, оверлок.

Тут тогда стоит предполагать, что она осуществляет предпринимательскую деятельность и в этом случае можно применить закон РФ «О защите прав потребителей».

Можете уточнить Вы у нее делали заказ на изготовление вещи?

Или отдавали вещи на переделку?

Материал был Ваш?

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Да. Есть страница в инстаграм. Там она себя позиционирует швеей. Что оказывает услуги. Несколько фото клиенток. В основном она сама и ее муж. Предлагает услуги. Я сделала скриншоты. Мои вещи там тоже есть. У меня на руках остались образцы тканей.