Как можно воздействовать на должника по алиментам, проживающего в другом городе?

Взыскатель по алиментам прописана и проживает в одном городе, должник прописан в другом городе, а проживает и работает в 3 городе. Где должно находиться исполнительное производство? На данный момент оно по месту прописки должника. Долг более 200 тыс. Как можно воздействовать на должника? За границу и так не выезжает, лишить водительских прав невозможно, т. к. пристав не может лично предупредить об этом.

, Елизавета, г. Кубинка
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

При злостном уклонении от обязанности по уплате алиментов должника можно привлечь к уголовной ответственности. Относительно ограничения в специальном праве управления транспортным средством — личное предупреждение не требуется. Достаточно уведомления.