Могу ли я по доверенности оформить право собственности на участок?

Здравствуйте, маме нужно оформить право собственности на земельный участок, доставшийся по наследству от бабушки, но у нее нет возможности, так как живёт в деревне. Могу ли я (сын) оформить это в городе по доверенности?

, Иван, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Да, можно по доверенности подать заявление о принятии наследства и получении свидетельства о праве на наследство. Доверенность следует оформить у нотариуса

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.