Как доказать, что грузчики повредили дверь при заносе мебели?

Как доказать что грузчики повредили дверь при заносе мебели? Кровать была в упаковке с пластиковыми или металлическими лентами шириной 1см, я попросила распаковать кровать в коридоре, мою просьбу проигнорировали и потащили, в результате чего порезали проем в коробке двери

, Ольга, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

По правилам статьи 55 Гражданского процессуального Кодекса РФ доказательствами по делу могут быть любые сведения, полученные в установленном порядке. В данном случае это могут быть показания свидетелей — посторонних лиц (если такие были), Ваши показания, в конце концов, результаты технической экспертизы о возможности повреждения двери упаковкой мебели. Оценивать доказательства в их совокупности будет суд, он же может оценить и возможные возражения грузчиков.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как доказать что грузчики повредили дверь при заносе мебели?

Если по итогу вы подписали акт, в тексте которого было прописано согласие с комплектностью и состоянием имущества, то доказать повреждениеневозможно  практически никак

Ни одна экспертиза не установит точное время и причину возникновения механического повреждения. Подписав акт, вы согласились с тем, что товар был вами осмотрен и не имел повреждений. Так что в этой ситуации посоветовать что-то трудно