Можно ли от налоговой получить налоговый вычет за удержание 13% от стоимости съемного жилья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я снимаю жилью по работе, мне компенсирует работодатель стоимость жилья, но с этой суммы удерживает 13%. Могу ли я получить с налоговой этот вычет и это будет имущественный вычет?

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если говорить именно об имущественном налоговом вычете, то положения статьи 220 Налогового Кодекса РФ, которая говорит о таких вычетах, распространяются только на покупку и продажу имущества, в том числе и недвижимого, аренда жилых помещений к расходам, которые дают право на вычет, не относится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!