В иске требование устранить за счет ответчика 4 недостатка, можно ли оспорить один из них?

В исковом заявлении требование устранить за счёт ответчика 4 недостатка в построенном бревенчатом доме. по 1 из них я не уверен, что мне получиться доказать. как мне снять этот вопрос с рассмотрения?

, Евгений, г. Сыктывкар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Законодательство позволяет Вам это сделать.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Вам необходимо подать в суд ходатайство об изменении исковых требований.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.