Как снять арест с карты, если снимают 50% от зарплаты каждый месяц?

Доброе утро, у меня вопрос есть долг по кредиту в 200тыс,снимают 50 %с зарплаты с квитка, а на днях ористовали ещё и все карты, то есть остатки з. П что приходят на карту я тоже не могу снять, у меня маленькии ребёнок воспитывают одна алиментов не получаю.

, Юлия Беседина, г. Вологда
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант просить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда, указывая, что

у меня маленькии ребёнок воспитывают одна алиментов не получаю.

Юлия Беседина

Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Плюс предоставьте приставу документы на карту, куда приходит ЗП, указывая что это зарплатный счёт, просите его не трогать.

Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Юлия!

Есть вариант попробовать поговорить с судебным приставом-исполнителем, чтобы он снизил % удержания.

Есть вариант попробовать написать заявление в суд на отсрочку/рассрочку решения суда, в порядке 203 статьи ГПК,

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

.Если у Вас, есть дополнительные вопросы — можете их задать!

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!
Сходить к приставу, написать заявление на взыскании 50% с з/п и снести в банки.
Взять экземпляр для себя обязательно и по числу банков.

Далее вы можете подать в суд, до снижения взыскания до 20% от заработной платы, пошлина при подаче заявление госпошлина не оплачивается, приложить постановление о возбуждении приставами дела и основания почему не можете платить по 50%, основанием по новому закону на карте должно оставаться прожиточный минимум.

Добрый день!
Сходите у приставу напишите заявление на то чтоб снимали 50% от з/п, вам выдадут постановление и частично разблокируют карту. Возьмите  у пристава два постановления одно для банка другое для себя. Напишите жалобу на пристава о том что вам не дают снимать часть зарплаты так как карты заблокированы.
Если ваша з/п маленькая то напишите заявление в суд на снижение до 20%, приложите постановление на возбуждение дела у приставов, постановление на списание 50%, документы по з/п и основания для снижения: кредиты, дети (свид-во о рождении детей, квитанции на ком.расходы съем жилья договор  и т.д.)

Добрый день!
Обратитесь к приставу возьмите постановление на возбуждение дела, (несколько экземпляров) напишите заявление у них для взыскания 50% с карты, остаток сумы разблокировать карты.
Далее обращаетесь в суд на уменьшение взысканий до 20%, к заявлению предоставить справку о заработной платы, свидетельство о рождении ребенка, постановление о возбуждении дела, у вас должно входить минимум прожиточный минимум на территории вашей области на каждого члена семьи.
Подадите иск, так же уведомите судебного пристава, чтоб он приостановил дело и не взыскивал с вас 50%.