Решение проблемы с банком

в 2011 году я взяла кредит в банке ХКФ 40 тысяч на 4 года..два года я платила вовремя по графику.а пошла в декрет с мая этого года делала просрочки.но платила не 3400 как положено по графику а 1000 и 2000 разными сроками и разными суммами но месяц в месяц..теперь мне пришло смс от банка что требует полного погашения в размере 103 000...данных денег нет.на сегодняшний день была сумма задолженности 17530..и после трех дней моего непогашения выставил банк досрочный долг..сегодня я нашла 23 тысячи..мой договор пока еще открыт и не передан никуда..могу ли я эту сумму внести и платить дальше своими платежами по графику по 3400 оставшиеся 2 года или банк не разрешит так делать.сегодня звонили с банка..предложили рассрочку на 10 месяцев всей суммы помимо обязательного платежа (17530).но меня так не устраивает.что посоветуете- продолжать платить им хоть по любой сумме не прекращать делать платежи или это бесполезно???

, ИНГА БОРИСОВНА, г. Волгоград
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Инга Борисовна.

Вам необходимо обратиться письменно в банк с заявлением и описанием всей имеющейся ситуации и Вашим видением её разрешения. Или лично в банк (чтобы Вам на втором экземпляре поставили отметку, что получили — или почтой, заказным с уведомлением). Дождитесь от них письменного ответа — потом решайте соглашаться или нет.

Или же Вы можете не платить, дождаться пока банк подаст в суд, а потом платить уже приставам по той сумме, которую осилите.

Кредитная кабала она затягивает...

 Нужна будет дополнительная консультация — пишите в чат. С уважением!