Как РАО должно проводить фиксацию факта публичного исполнения музыкальных произведений?

Как Российское авторское общество должно проводить фиксацию факта публичного исполнения музыкальных произведений? На основании каких документов?.. В решениях судов есть информация о предоставлении диска с видеозаписью. Где прописаны права и обязанности сторон. Должен ли составляться акт? Должен ли присутствовать при составлении акта собственник или его работник?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Как Российское авторское общество должно проводить фиксацию факта публичного исполнения музыкальных произведений?

Елена

Также как и любой правообладатель используя любые разрешённые законом виды фиксации нарушения прав.

На основании каких документов?

Елена

Если это работник РАО, то он работает по трудовому договору, если представитель, то гражданско-правовой договор и доверенность.

Должен ли составляться акт?

Елена

Зачем, это же сбор доказательств, а не договор.

Должен ли присутствовать при составлении акта собственник или его работник?

Елена

Так как РАО собирает доказательство использования объекта ИС и факта нарушения прав авторов или правообладателей, то присутствие кого-либо из нарушающих не обязательно. Важны факты, например, чек с оплатой, видеофиксация, другие возможные документы.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вы пишите: «Так как РАО собирает доказательство использования объекта ИС и факта нарушения прав авторов или правообладателей, то присутствие кого-либо из нарушающих не обязательно. Важны факты, например, чек с оплатой, видеофиксация, другие возможные документы.» Уточните. Суть вопроса в том, что Нам предоставили только чек с оплатой купленного товара 2 месяца назад. У нас радио не всегда работало на тот момент. На какие ссылаться законодательные акты, чтобы затребовать доказательства факта нарушения? Где написана процедура? Или как хочу так и доказываю, хочу чеком 2 месячной давности, хочу  аудиозаписью (другого помещения). Как хочу? .

Арбитражный процессуальный кодекс глава 7 В этой главе описаны процедуры.