Какая сумма в платежном поручении в данном случае?

По результатам электронного аукциона с НМЦК = 2500000 рублей заключается контракт с победителем по цене 1750000 рублей. Извещением и документацией о закупке было установлено требование обеспечения исполнения контракта в размере 30%. При подписании контракта победитель предоставил платежное поручение, подтверждающее внесение денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта. Укажите какая сумма в платежном поручении

, Светлана, г. Барнаул
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер.

 В связи с тем, что требование обеспечения контракта устанавливается в извещении об осуществлении закупки, то размер обеспечения будет рассчитываться от первоначальной цены, а не от цены по результатам торгов (аукциона).

таким образом размер обеспечения составляет 750 000 рублей.

(статья 96 ФЗ от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ).