Назначат ли снова срок для примирения при повторном иске о расторжении брака?

Добрый день, ранее я подавала иск о рассмотрении брака, потом написала отказ от иска. Прошёл месяц хочк подать ещё один иск и всё-таки расторгнуть брак, суд снова назначит срок для примирения?

, Кристина Маркина, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина.  Не всегда суд назначает срок для примирения, так как согласно СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении бракапри отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Если второй супруг будет утверждать, что такой срок вашей паре крайне необходим, то суд, возможно и назначит его, а возможно и нет, если вы, к примеру. будете утверждать, что уже пытались сохранить семью путем примирения, и ничего у вас не вышло… и тд…

Кристина Маркина
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ, буду пробывать.