Могу ли претендовать на дом, если отец умер, а бабушка написала дарственную на мою двоюродную сестру?

Дарственная

Могу ли я претендовать на дом, если мой отец умер, а его мать ( моя бабушка) написала дарственную на мою двоюродную сестру?

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я претендовать на дом, если мой отец умер, а его мать ( моя бабушка) написала дарственную на мою двоюродную сестру?

Анастасия

Добрый день!

Если собственником дома была ваша бабушка, то она как собственник может по своему усмотрению распорядиться данным домом. Если она оформила договор дарению на вашу сестру, то собственником дома уже является ваша сестра и вы претендовать на данный дом не имеете права.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.