Не учли льготу по транспортному налогу, продолжили начисление и завели исполнительное дело, как быть?

Подавал документы на льготу транспортного налога, ветеран БД, в 2016г, его не учли и продолжили начислять, в том числе завели исполнительное дело, задолженность обнаружил только сейчас, что делать? Налог до 150лс.у меня 102лс

Уточнение от клиента

Документального подтверждения подачи документов не осталось, налоговая подала в суд, счета заблокированы, в том числе пенсионный куда поступают соц пособия как Ветерану БД, извещений не видел

, Андрей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Документальные доказательства подачи документов на льготу у Вас сохранились?

Налоговый орган подавал в суд? Судебные извещения Вам доставлялись?

Андрей
Клиент, г. Москва
Документального подтверждения подачи документов не осталось, налоговая подала в суд, счета заблокированы, в том числе пенсионный куда поступают соц пособия как Ветерану БД, извещений не видел
Документального подтверждения подачи документов не осталось

Андрей

Вот это самое плохое. Дело в том, что реализация права на льготу носит заявительный характер. Если бы было чем доказать, что Вы подавали заявление и документы, подтверждающие право на льготу, то было бы смысл оспаривать задолженность по налогу в суде.