Расторжение договора дарения на автомобиль по обоюдному согласию для его продажи

Подарил маме автомобиль стоимостью 1000090 рублей и понял, что совершил ошибку, так как продать теперь этот автомобиль без уплаты налога можно только через 3 года, хотим расторгнуть сделку по обоюдному согласию, возможно ли это, если это возможно, то при переоформлении авто опять на меня в ГИБДД, документы будут восстановлены с момента приобретения мною этого автомобиля или нет?

Уточнение от клиента
Есть ли какой срок расторжения договора дарения по обоюдному согласию или в любой момент это можно сделать?
, Михаил, г. Уфа
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Михаил.

По поводу расторжения дарственной по обоюдному согласию:

1) расторгнуть дарственную стороны могут, подписав соглашение о расторжении договора (в письменной форме).

2) так же одаряемый может письменно отказаться от дара и тогда договор может считаться аннулированным.

По поводу переоформления в ГИБДД: если авто уже оформлено, на основании дарственной, на вашу маму, то при оформлении на себя в ПТС уже будет указан 1 владелец.

Всего доброго и удачи!

Сроков давности  договора дарения нет. Можно расторгнуть данный договор в любой момент. Самое главное, чтобы были веские основания для расторжения.