Можно ли пользоваться петардами в Москве в 16 лет, не создавая угрозу жизни и здоровья для окружающих?

Можно ли пользоваться петардами в Москве в 16 лет ,не создавая угрозу жизни и здоровья для окружающих?

, Максим, г. Москва
Кирилл Полударьев
Юрист, г. Москва

Цитата с сайта mos.ru:

«Место запуска фейерверка лучше определять заранее. Размер площадки должен соответствовт максимальному размеру опасной зоны, указанной на упаковке изделия. Убедитесь, что над площадкой нетдеревьев, линий электропередачи и других преград. Ракеты и летающие фейерверочные изделия надозапускать вдали от жилых домов, построек с ветхими крышами или открытыми чердаками.

На праздники в городе организуют специальные площадки, где можно самостоятельно запускатьпиротехнику. Они соответствуют всем требованиям безопасности.»

И помните, что 16 лет — Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность (ст. 2.3. КоАП).

Удачи.