Как быть с такими выплатами в данном случае?

У меня есть гражданская жена, некоторое время назад она попала в больницу с отравлением от алкоголя, диагнозов много рассказать не смогу, скажу кратко живёт одним днём, ходить сама не может, только с поддержкой, у неё есть кредит банк требует выплат а ей нечем платить и работать не может, как быть в такой ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Какая сумма долга?

у неё есть кредит банк требует выплат а ей нечем платить и работать не может, как быть в такой ситуации?

возможно обратиться в банк просить о реструктуризации, но это не освободит в итоге об выплаты суммы кредита. Банк в последующем при невыплатах заемщика сможет обратиться в суд за взысканием.   Базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц — получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих микрофинансовые организации (утв. Банком России 22 июня 2017 г.)  Глава 4. Правила взаимодействия микрофинансовых организаций с получателями финансовых услуг - Статья 12. Реструктуризация задолженности

1. В случае возникновения просроченной задолженности по договору потребительского займа получатель финансовой услуги (его правопреемник, представитель) вправе обратиться в микрофинансовую организацию с заявлением о реструктуризации задолженности.

Еслиу  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.